24.11.2017 12:05
Новости.
Просмотров всего: 27569; сегодня: 42.

Агродивизион Солнечных продуктов наградил студентов-аграриев

Агродивизион Солнечных продуктов наградил студентов-аграриев

В Саратовском государственном аграрном университете прошло награждение студентов, отличившихся при прохождении летней практики. Участие в церемонии принял и холдинг «Солнечные продукты».
В Саратовском государственном аграрном университете прошло награждение студентов, отличившихся при прохождении летней практики. Участие в церемонии принял и холдинг «Солнечные продукты»: многие будущие специалисты проходили практику в его агродивизионе.
Студентов, показавших наилучшие результаты, поздравили ректор СГАУ Николай Кузнецов и министр сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева.
— Сегодня в любой сфере очень важно оставаться конкурентоспособным, каким может быть только профессионал высокого класса. А настоящим профессионалом становится тот, кто вместе с теоретическими, научными знаниями, получает и практические навыки, — подчеркнула глава министерства.
На полях «Солнечных продуктов» в этом году проходили практику 55 студентов. Ведущий менеджер по персоналу агродивизиона холдинга Татьяна Мартыненко вручила лучшим практикантам благодарственные письма, сертификаты и подарки.
Награды получили представители студенческого отряда «Мелиоратор» факультета инженерии и природообустройства Вадим Зизевский, Александр Елисеев, Максим Иснюк, Андрей Саенко и Евгений Бабичев. Они трудились на сборке дождевальных машин. Молодые люди поставили настоящий рекорд, менее чем за месяц собрав на полях в Марксовском районе 6 дождевальных машин. Общий метраж оросительной техники составил 3 км.
Также были награждены студенты агрономического факультета — Михаил Чижов, Ксения Гежа и Виктория Чумак.
— Мы благодарны руководству Саратовского аграрного университета за сотрудничество и качественную подготовку кадров для агропромышленного комплекса, — отметила Татьяна Валерьяновна. — Мы с радостью примем студентов вуза на практику, а выпускников на постоянную работу.
К примеру, с нетерпением ждут на работу студента 4 курса Михаила Чижова, проходившего практику в качестве стажера-агронома. Его наставник Александр Примак остался очень доволен молодым старательным напарником. Сам будущий агроном, хотя и родился в Саратове, решил связать свое будущее с селом и не против продолжить работу в агродивизионе холдинга.
— Я люблю заниматься растениеводством, работать на земле, — рассказал он. — Впервые о предприятии «Солнечные продукты» я узнал два года назад на ярмарке вакансий, которая проходила в нашем университете. Там мы познакомились с сотрудниками кадровой службы агродивизиона. Они рассказали об аграрном направлении холдинга и пригласили поработать в его хозяйствах.
Сотрудничество холдинга «Солнечные продукты» и Саратовского аграрного университета ведется и в других направлениях, в том в числе предусматривает и совместную работу над учебными программами. Недавно директор по персоналу холдинга Елена Омелаева приняла участие в заседании ученого совета вуза.
Темой заседания стали вступающие в силу с 31 декабря 2017 года федеральные образовательные стандарты нового поколения (ФГОС 3++). Документ ориентирует учебные заведения на реализацию профстандартов в интересах работодателей.
В своем выступлении Елена Омелаева отметила, что реальный сектор ждет от вузов развития методической базы, освоения инновационных технологий в сельском хозяйстве, усиления практической направленности образования. Холдинг «Солнечные продукты» со своей стороны готов участвовать во всех этапах учебного процесса.
По материалам Агентства деловых новостей «Бизнес-вектор» (http://www.business-vector.info).


Ньюсмейкер: Холдинг Солнечные продукты — 155 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...