24.11.2017 12:05
Новости.
Просмотров всего: 27704; сегодня: 5.

Агродивизион Солнечных продуктов наградил студентов-аграриев

Агродивизион Солнечных продуктов наградил студентов-аграриев

В Саратовском государственном аграрном университете прошло награждение студентов, отличившихся при прохождении летней практики. Участие в церемонии принял и холдинг «Солнечные продукты».
В Саратовском государственном аграрном университете прошло награждение студентов, отличившихся при прохождении летней практики. Участие в церемонии принял и холдинг «Солнечные продукты»: многие будущие специалисты проходили практику в его агродивизионе.
Студентов, показавших наилучшие результаты, поздравили ректор СГАУ Николай Кузнецов и министр сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева.
— Сегодня в любой сфере очень важно оставаться конкурентоспособным, каким может быть только профессионал высокого класса. А настоящим профессионалом становится тот, кто вместе с теоретическими, научными знаниями, получает и практические навыки, — подчеркнула глава министерства.
На полях «Солнечных продуктов» в этом году проходили практику 55 студентов. Ведущий менеджер по персоналу агродивизиона холдинга Татьяна Мартыненко вручила лучшим практикантам благодарственные письма, сертификаты и подарки.
Награды получили представители студенческого отряда «Мелиоратор» факультета инженерии и природообустройства Вадим Зизевский, Александр Елисеев, Максим Иснюк, Андрей Саенко и Евгений Бабичев. Они трудились на сборке дождевальных машин. Молодые люди поставили настоящий рекорд, менее чем за месяц собрав на полях в Марксовском районе 6 дождевальных машин. Общий метраж оросительной техники составил 3 км.
Также были награждены студенты агрономического факультета — Михаил Чижов, Ксения Гежа и Виктория Чумак.
— Мы благодарны руководству Саратовского аграрного университета за сотрудничество и качественную подготовку кадров для агропромышленного комплекса, — отметила Татьяна Валерьяновна. — Мы с радостью примем студентов вуза на практику, а выпускников на постоянную работу.
К примеру, с нетерпением ждут на работу студента 4 курса Михаила Чижова, проходившего практику в качестве стажера-агронома. Его наставник Александр Примак остался очень доволен молодым старательным напарником. Сам будущий агроном, хотя и родился в Саратове, решил связать свое будущее с селом и не против продолжить работу в агродивизионе холдинга.
— Я люблю заниматься растениеводством, работать на земле, — рассказал он. — Впервые о предприятии «Солнечные продукты» я узнал два года назад на ярмарке вакансий, которая проходила в нашем университете. Там мы познакомились с сотрудниками кадровой службы агродивизиона. Они рассказали об аграрном направлении холдинга и пригласили поработать в его хозяйствах.
Сотрудничество холдинга «Солнечные продукты» и Саратовского аграрного университета ведется и в других направлениях, в том в числе предусматривает и совместную работу над учебными программами. Недавно директор по персоналу холдинга Елена Омелаева приняла участие в заседании ученого совета вуза.
Темой заседания стали вступающие в силу с 31 декабря 2017 года федеральные образовательные стандарты нового поколения (ФГОС 3++). Документ ориентирует учебные заведения на реализацию профстандартов в интересах работодателей.
В своем выступлении Елена Омелаева отметила, что реальный сектор ждет от вузов развития методической базы, освоения инновационных технологий в сельском хозяйстве, усиления практической направленности образования. Холдинг «Солнечные продукты» со своей стороны готов участвовать во всех этапах учебного процесса.
По материалам Агентства деловых новостей «Бизнес-вектор» (http://www.business-vector.info).


Ньюсмейкер: Холдинг Солнечные продукты — 155 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...