07.06.2012 11:35
Новости.
Просмотров всего: 5194; сегодня: 1.

Международный автопробег «Дорогами Побед» объединит Россию и Украину

Международный автопробег «Дорогами Побед» объединит Россию и Украину

6 июня стартовал Международный молодежный автопробег «Дорогами Побед» в Украине: Харьков, Славянск и Краснодон, - где пройдет ряд мероприятий в рамках Всероссийского проекта «Наша общая Победа». Продлится автопробег до 9 июня.

Международный молодежный автопробег «Дорогами Побед» организован Федеральным агентством по делам молодежи Российской Федерации и РОД «Город мечты». Автопробег стартовал в Мурманске, пройдет по территории трех государств: России, Белоруссии и Украины,- и завершит свой путь в Новороссийске 21 июня.

Основной целью Автопробега является сохранение истории Великой Отечественной войны, рассказанной устами ныне живущих ветеранов, в памяти будущих поколений посредством записи на видео воспоминаний ветеранов в городах следования Автопробега.

В Харькове, Славянске и Краснодоне волонтеры автопробега «Дорогами Побед», среди которых и представители Министерства Правительства Чеченской Республики по делам молодежи, проведут ряд встреч с местными активистами, где презентуют Всероссийский проект «Наша общая Победа» и объяснят основы работы с ветеранами и видеозаписи их воспоминаний. Итогом этих встреч должно стать создание волонтерского штаба Украины в рамках данного проекта, который в дальнейшем продолжит начинания участников Автопробега.

В Харькове будет проведена пресс-конференция с участием представителей автопробега «Дорогами Побед» и ветеранами Украины. На пресс-конференции будут обсуждаться вопросы взаимодействия России и Украины по вопросам сохранения исторической памяти, роли патриотического воспитания молодежи в современном обществе, а также будет презентован Всероссийский проект «Наша общая Победа».

Наряду с этим, в каждом из городов для ветеранов Великой Отечественной войны будет организован концерт, на котором музыкальная группа, входящая в состав автопробега «Дорогами Побед» исполнит песни военных лет.

После официальных мероприятий участники автопробега «Дорогами Побед» проедут автокортежем по улицам Украинских городов и возложат цветы к постаментам и памятникам Великой Отечественной войны.

Основными партнерами Международного молодежного автопробега «Дорогами Побед» выступают Киа Моторс Рус, член Московской торгово-промышленной палаты ООО «АЕ Трейд Холдинг», ОАО «Холдинг МРСК».


Ньюсмейкер: Наша общая Победа — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...