09.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3021; сегодня: 1.

Социальные инвестиции – неизменный принцип бизнеса банка

Социальные инвестиции – неизменный принцип бизнеса банка

Новосибирский Муниципальный банк по итогам работы за 2010 год подтвердил статус социально ответственного кредитного учреждения.

В течение всего посткризисного 2010 года банк продолжал осуществлять кредитование реального сектора экономики и населения, выдав на эти цели 6,3 млрд рублей, и поддерживал социально значимые городские проекты.

Несмотря на то, что кризис затруднил доступ хозяйствующих субъектов и населения к банковским кредитам, банк продолжал поддерживать финансовыми ресурсами учреждения здравоохранения, образования и культуры. Значительная часть сотрудников бюджетной сферы г. Новосибирска являются клиентами Муниципального банка по зарплатным проектам, и за 2010 год банк выдал кредиты более 61 тыс. человек из их числа.

Банк также продолжил поддерживать кредитными ресурсами социально значимые предприятия города, в том числе ООО «Сибирский троллейбус», выступившее участником городской целевой программы по освоению машин и механизмов для нужд городского хозяйства Новосибирска и обновившим транспортный состав в ушедшем году. Кроме того, продолжена программа по вложению средств в развитие экономического потенциала региона и повышению его инвестиционной привлекательности: предоставлены кредитные ресурсы для реализации крупного инфраструктурного проекта, реализуемого под эгидой правительства Новосибирской области – строительства промышленно-логистического парка рядом с международным аэропортом «Толмачево».

Наряду с оказанием широкого спектра финансовых услуг населению и предприятиям города банк уделяет значительное внимание и социально значимым, благотворительным и спонсорским проектам. «Социально ответственный бизнес не имеет права забывать о проблемах, существующих в обществе, – отметил Генеральный директор Новосибирского Муниципального банка Владимир Женов. – Ответственная позиция, внимательное отношение к насущным проблемам людей и помощь не на словах, а на деле помогают сохранить доверие к банку и улучшить социально-экономическую обстановку в регионе».

В прошедшем году участие банка в социальных проектах было направлено на поддержку здравоохранения и развитие спорта, помощь детям и пожилым людям, содействие физическому, культурно-образовательному и духовно-нравственному развитию населения.

В частности, банк стал одним из тех, кто подарил ветеранам праздник во время проведения Декады пожилых людей, организованной в Новосибирске в октябре 2010 года. Забота о представителях старшего поколения традиционно является одним из главных направлений социальной деятельности «Банка для города и горожан». Организационная и материальная поддержка инициатив общественных организаций и органов власти, работающих с ветеранами, дополняется в банке комплексом социально ориентированных услуг для пенсионеров – специальными банковскими вкладами и льготными условиями обслуживания.

Адресная помощь воспитанникам детских домов, сиротам и детям из опекунских и малообеспеченных семей совместно с Благотворительным Фондом Памяти имени Володи Женова – еще одна добрая традиция банка. Выделение средств на развитие талантов и благотворительные проекты, в том числе направленные на знакомство с различными профессиями, помогают детям и подросткам адаптироваться в обществе и найти свое место в жизни.

Банк активно поддерживал развитие регионального спорта, взяв на себя долю расходов на проведение Сибирского фестиваля бега и турнира по мини-футболу Новосибирской областной федерации футбола, оказывая финансовую поддержку футбольной и хоккейной командам «Сибирь».

Не обошел банк стороной и культурную жизнь города, участвуя в проведении праздничных мероприятий в честь Дня города, Дня защиты детей, Дня знаний, епархиального Рождественского праздника, национального праздника тюркоязычных и ираноязычных диаспор Навруз Байрам.

В 2010 г. банк выступил партнером V межрегионального фестиваля бардовской песни «Свой остров», посвященного 30-летней годовщине памяти Владимира Высоцкого, оказывал содействие открытию памятника «Гимн Учителю», строительству православного храма в с. Боровое Новосибирской области, организации благотворительной акции для детей Республики Чечня.

Осуществленные проекты стали выражением активной социально ответственной позиции ОАО Новосибирский Муниципальный банк. В 2011 году банк продолжит благотворительную работу и реализацию программ, направленных на улучшение социально-экономической обстановки в регионе.


Ньюсмейкер: Филиал Муниципальный банка Открытие — 366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...